|
Количество
|
Стоимость
|
||
|
|
|||
Книга «Генералізований тривожний розлад. КПТ для подолання невпевненості, тривоги та страху» за авторством Мелисы Робишо и Мишеля Ж. Дюги содержит проверенные и эффективные навыки преодоления беспокойства и тревоги.
При генерализованном тревожном расстройстве (ГТР) человек может испытывать чрезмерное и неконтролируемое беспокойство из-за проблем со здоровьем, финансами, отношениями, работой или из-за любых других незначительных трудностей (например, как не опоздать на встречу). Это хроническое состояние, которое проявляет себя рядом разрушительных симптомов, таких как проблемы с концентрацией внимания, постоянная усталость, нарушения сна и мышечное напряжение. Итак, как справиться с тревогой и не дать ей взять верх?
Авторы этой книги — известные психологи Мелиса Робишо и Мишель Дюга, которые специализируются на исследовании тревожных состояний. В книге рассмотрены проверенные и эффективные методы когнитивно-поведенческой терапии (КПТ), применяемые для управления чрезмерно тревожными состояниями и беспокойством. Авторы демонстрируют, как жизненная неопределенность питает тревогу и как развить навыки преодоления этих состояний.
Книга научит определять два ключевых типа беспокойства (текущие проблемы и воображаемые ситуации), находить конкретные пути борьбы с каждым из этих типов и преодолевать рецидивы. Пришло время прекратить беспокоиться и начать жить полноценной жизнью!
Мелиса Робишо — клинический психолог, соучредительница Ванкуверского центра КПТ. Преподает клиническую психологию и психиатрию в Университете Британской Колумбии и Университете Саймона Фрейзера. Специализируется на лечении тревожности с акцентом на генерализованное тревожное расстройство (ГТР), является членом научно-консультативного совета AnxietyBC. На протяжении более 10 лет проводила семинары и тренинги по лечению ГТР как для специалистов в области психического здоровья, так и для общественности, а также опубликовала на эту тему множество материалов и научных статей.
Мишель Ж. Дюга — профессор психологии Университета Квебека в Оттаве, а также аффилированный профессор кафедры психологии в Университете Конкордия. За последние два десятилетия провел многочисленные исследования в области этиологии и лечения ГТР, уделяя особое внимание интолерантности к неопределенности. Опубликовал более 90 научных статей и сделал более 250 докладов на тему ГТР на конференциях. Также является членом Канадской психологической ассоциации (CPA) и Канадской ассоциации когнитивной и поведенческой терапии (CACBT).












