|
Количество
|
Стоимость
|
||
|
|
|||
Стратегии поиска партнера вплетаются практически во все сферы нашей жизни. Они формируют статусную иерархию у женщин и подпитывают сексуальное вероломство мужчин. У мальчиков они замедляют созревание, а у взрослых мужчин становятся причиной относительно раннего ухода из жизни. Они бросают людей в объятия любви и заставляют партнеров расходиться из-за ревности или неверности.
Дэвид Басс в книге «Эволюция сексуального влечения. Стратегии поиска партнеров» рассказывает о самом масштабном исследовании в области сексуальных предпочтений человека — от первых свиданий до брака, внебрачных связей и разводов. Он раскрывает все тайны сексуальных взаимоотношений и рассказывает о том, как сексуальная психология, во всех ее прекрасных и неприглядных проявлениях, пронизывает нашу жизнь.
Дэвид Басс — профессор психологии Техасского университета в Остине, автор девяти книг, в том числе «Зачем женщины занимаются сексом» (Why Women Have Sex), «Убийца по соседству» (The Murderer Next Door) и «Опасная страсть» (The Dangerous Passion), а также учебника «Эволюционная психология» (Evolutionary Psychology), выдержавшего пять изданий.